Hermann Nitsch *
(Wien 1938-2022 Mistelbach) Ohne Titel (Das Sechstagespiel des Orgien-Mysterien-Theaters in Prinzendorf), handsigniert: Hermann Nitsch, datiert: (20)03, nummeriert: 93/100, Radierung und Lithographie auf Schüttbild (serielles Unikat), Blattgröße ca. 29,3 x 23 cm, Edition Kurt Zein, Wien (Prägestempel unten rechts)
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
21.06.2022 - 15:31
EUR 950,-
- Startpreis:
Hermann Nitsch *
Datum: | 21.06.2022 - 15:31 |
Schätzwert:
EUR 100.000,- bis EUR 180.000,- -
Schätzwert:
EUR 90.000,- bis EUR 170.000,- -
Schätzwert:
EUR 35.000,- bis EUR 60.000,-
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Konvolut LGB Lehmanns Gartenbahn Spur G:
- Famille noir Vase, China, geritzte Sechszeichen Marke Kangxi, 19. Jh.,
- 2003, 2004, 2005, 2008 Gr. Veltliner Vinothekfüllung, Weingut Knoll, 4 Flaschen
- Silber Doppelgewürzschälchen,
- 2011 Blaufränkisch Lutzmannsburg Alte Reben, Weingut Moric, Burgenland, 94-96 Falstaff-Punkte, 6 Flaschen, in OVP