Lot Nr. 109

Peter Nagel *

Peter Nagel * - Druckgrafik und Multiples

(Kiel 1941 geb.) "Aus meinem Skizzenbuch III", 1972, Siebdruck in Farbe auf leichtem Karton, signiert und datiert Peter Nagel 72, Nr. 139 von 150 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 74,8 x 57,7 cm, Blattmaße 86 c 60,8 cm, Kanten gering bestoßen, wenige schwache Touchierungen der Obefläche, rückseitig Rand leicht angestaubt, (RAC)

Experte: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

15.06.2022 - 10:36

Startpreis:
EUR 140,-

Peter Nagel *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Druckgrafik und Multiples
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 15.06.2022 - 10:36
Besichtigung: Online