J. C. Klinkosch - 3 Wiener Tafelaufsätze,
Silber, farblose geschliffene Glasschalen (Rand teilweise geschartet), rund, bewegte Faltenzüge, 1 großer Tafelaufsatz Höhe 27 cm, Dm. 27 cm, 1 Paar kleine Tafelaufsätze Höhe 17 cm, Dm. 23,5 cm, Silbergesamtgewicht 1079 g, Meisterzeichen JCK = J. C. Klinkosch, Wiener Dianakopfpunze 1872 – 1922, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
28.06.2022 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 2.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 28.06.2022 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.06 - 28.06.2022 |