St. Petersburger Tabatiere,
Gold, Diamanten, Saphircabochon, floral graviert, 2 Scharnierdeckel, kleiner Steckdeckel, 8,5 x 6 x 1,5 cm, Bruttogewicht 127 g, Diamanten im Altschliff ca. 1,7 ct., Meisterzeichen O. V., St. Petersburger Stadtmarke mit Feingehaltszeichen “56”, um 1880, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
28.06.2022 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
St. Petersburger Tabatiere,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 28.06.2022 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.06 - 28.06.2022 |