Lot Nr. 324

St. Petersburger Tabatiere,

St. Petersburger Tabatiere, - Silber

Gold, Diamanten, Saphircabochon, floral graviert, 2 Scharnierdeckel, kleiner Steckdeckel, 8,5 x 6 x 1,5 cm, Bruttogewicht 127 g, Diamanten im Altschliff ca. 1,7 ct., Meisterzeichen O. V., St. Petersburger Stadtmarke mit Feingehaltszeichen “56”, um 1880, (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

28.06.2022 - 15:00

Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-

St. Petersburger Tabatiere,

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Silber
Auktionstyp: Saalauktion mit Live Bidding
Datum: 28.06.2022 - 15:00
Besichtigung: 22.06 - 28.06.2022