Poststück - Österr. Reichh. Sammlung
Bedarfspost mit zumeist Sondermarkenfrankaturen der Euro-Zeit mit div. ungewöhnlichen Stücken, in 5 Ordnern
Experte: Fritz Sturzeis
Fritz Sturzeis
+43-1-515 60-297
stamps@dorotheum.at
27.06.2022 - 15:26
- Startpreis:
Experte: Fritz Sturzeis
Fritz Sturzeis
+43-1-515 60-297
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Briefmarken und Ansichtskarten |
Datum: | 27.06.2022 - 15:26 |
Besichtigung: | 13.06. - 27.06.2022 |
- Uhrkette
- **/* - Österreich Partie ab Monarchie mit diversen postfrischen mittleren Werten und Sätzen wie Freimarken 1922/24,
- Brillant Ring
- Ring, Anton Pribil (?), im Stil der Wiener Werkstätte, Wien, ab 1922
- Erzherzogin Maria Christina von Österreich, Königin von Spanien - 2 Fauteuils aus einer Garnitur,