Kaffeeservice,
Porzellan, 23 Stück: 6 Kaffeetassen, 1 Rand leicht bestoßen, mit 6 Untertassen Dm. 14 cm, 1 Zuckerdosen mit Deckel Höhe 12,5 cm, 6 Brotteller Dm. 16 cm, 1 Schale Höhe 3,5 cm, Dm. 15,5 cm, 1 Tortenplatte Dm. 22,5 cm, 1 rechteckige Platte 22,5 x 16,5 cm, 1 Vase H 27,5 cm, kannelierte Wandungen mit goldenen und grünen Rändern, grün gemalten Streublumen und Blumenbuketts im asiatischen Stil Augarten, Wien unterglasurblaue Marke um 1970, Form 62 Mozart, Dekor 5848 Prinz Eugen, Malernr. 107 Hermann Herta 1961-1977 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
29.06.2022 - 13:24
- Startpreis:
EUR 650,-
Kaffeeservice,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 29.06.2022 - 13:24 |