Lot Nr. 27

** - Österr. 1945 - Nr. 660 im waagrechten Paar (Feld68 und 69 Platte 2),

** - Österr. 1945 - Nr. 660 im waagrechten Paar (Feld68 und 69 Platte 2), - Briefmarken und Ansichtskarten

laut aktuellem Kurzbefund Dr. Glavanovitz handelt es sich um eine "Beschädigte Druckplatte, daher ch im BLINDDRUCK, mit starkem Durchschlag an dieser Stelle. Führte zur Retusche der Druckplatte! Feld 68 **, Feld 69 mit Falzspur! Echt und im Übrigen einwandfrei!"

Experte: Gernot Abfalter Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299

stamps@dorotheum.at

31.07.2022 - 00:03

EUR 60,-
Verkaufspreis:
EUR 60,-

+43-1-515 60- 299

stamps@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323

Details zum Angebot

Sofort kaufen
Briefmarken und Ansichtskarten
Auktionstyp: Sofortkauf
Online bis: 31.07.2022 - 00:03
Besichtigung: Online