Lot Nr. 194-026521/0003

Intact um 1900

Intact um 1900 - Schmuck & Uhren

Silber 800, österr. Einfuhrpunze 1872-1902, Handaufzug, vergoldetes Ankerwerk Nr. 1597517, Kal. 5515, Bimetal Kompensationsunruh, Schwanenhals Feinregulierung, goldfärbiges Ziffernblatt, tlw. strukturiert, röm. Ziffern, kl. vertiefte Sekunde, gebläute Zeiger, Durchmesser ca. 52 mm, guillochiertes Lepiné Gehäuse mit Gravurwappen, 91,3 g, Deckel etwas locker Service wird empfohlen

Experte: Sandra Kiss Sandra Kiss
+43 732-77 31 32

sandra.kiss@dorotheum.at

19.07.2022 - 15:38

Startpreis:
EUR 110,-

Intact um 1900

+43 732-77 31 32

sandra.kiss@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Schmuck & Uhren
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 19.07.2022 - 15:38
Auktionsort: Linz
Besichtigung: Online