C. Jolly
(möglicherweise England, 1. Hälfte 19. Jahrhundert) Landschaft mit Burg im Mittelgebirge über Fluss mit Fischerbooten und Personenstaffage, signiert unten rechts: C. Jolly, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 47 x 56,5 cm, Retuschen, vergoldeter Holzrahmen (45)
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
28.07.2022 - 15:05
- Startpreis:
C. Jolly
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 28.07.2022 - 15:05 |
- Kassenschein der Kriegsdarlehskasse über 250 Kronen 1914
- Brillantarmband zus. ca. 0,40 ct
- Biedermeier Rahmenuhr, Österreich, um 1830
- Silber Becher, Shreve, Crump & Low, Boston, Massachusetts, 1. Viertel 20. Jahrhundert