Lot Nr. 195-040267/0001

Kaffeeservice, Meissen, 1960er-Jahre

Kaffeeservice, Meissen, 1960er-Jahre - Schmuck, Kunst & Antiquitäten

Porzellan, 46 Stück: Kanne mit Deckel, Zuckerdose mit Deckel, Gießer, 12 Tassen mit 12 Untertassen, 12 Dessertteller, 1 runde Schale (Dm 28 cm), 1 Sandwichplatte (39 x 15 cm), 1 ovale Schale (26,5 x 19 cm), 3 ovale Schälchen (15,5 x 12 und 12 x 9,5 cm), 1 Vase (H 12,5 cm), purpur gemalte verschiedene Blumenzweige, vornehmlich Dekornummer 42c, auf Platten und Schalen 84c und 46c, goldgerändert, unterglasurblaue Schwertermarke mit zwei Schleifstrichen, Gebrauchsspuren, eine Untertasse randgeschartet, Deckelknäufe minimal bestoßen

Expertin: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30

28.07.2022 - 15:27

Startpreis:
EUR 900,-

+43-662-871671-30

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 28.07.2022 - 15:27
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: Online