Hans Fronius *, 14 Bilder:
(Sarajewo 1903-1988 Wien) Parabeln, Zyklus von 14 Radierungen, jeweils handsigniert: Hans Fronius, datiert: (19)74, bezeichnet: K Ex (Künstlerexemplar), von I bis XIV nummeriert, Radierung auf Velin, Druckplattengröße ca. 24 x 18,3 cm, Blattgröße ca. 53 x 39 cm, zuzüglich Deckblatt mit Vorwort, dieses nummeriert XX/XX (vollständige Ausgabe A, Künstlerexemplar), mit einer Einführung von Alfred Marks, Edition G/Edition Tusch, Wien 1975, in Ganzleinenkasette, Umkarton, sauberes Exemplar
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
09.08.2022 - 15:01
- Startpreis:
Hans Fronius *, 14 Bilder:
Datum: | 09.08.2022 - 15:01 |
Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.000,-