Wiener Tafelbesteck für 6 Personen "V. Mayer's Söhne" (26 Stück)
Silber 800, best. aus: 6 Suppen- 5 kleinen Löffeln, 2 Schöpflöffel, 1 Stöpsel, 6 Gabeln, 6 Messer mit Silberheften, österr. Amtspunze (Dianakopf) 1872-1922, Meisterzeichen, zus. ca. 1772 g, (Silbergewicht ca. 815 g, ohne Silberhefte) orig. Kassette, 1 kleiner Löffel fehlt, 1 davon unpassend mit tschechoslowakischer Amtspunze rückseitiges Monogramm, etwas fleckig, Klingen tlw. mit Oxidationsstellen
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
01.08.2022 - 10:39
- Startpreis:
EUR 650,-
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 01.08.2022 - 10:39 |