Kleiner sechseckiger Tisch im Frühbarockstil
teils furniertes Säulengestell, nussfarben lasiert, stilisierte Ball-Klauenfüße, Zarge mit Akanthusranken im Relief beschnitzt, profilierte Stegverbindung, spätere Platte aus Nussholz, ca. 70 x 67,5 x 76,5 cm, beschädigt
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
11.08.2022 - 15:25
- Startpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 11.08.2022 - 15:25 |