Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015) Lilith - Der gespaltene Adam (Steinbock), handsigniert: Ernst Fuchs, 1975, Exemplar außerhalb der Auflage von 50 nummerierten Exemplaren, Radierung auf Papier, aufgewalzt auf Velin, handkoloriert (aquarelliert), Druckplattengröße ca. 34,5 x 26,2 cm, Passepartout-Ausschnitt ca. 48 x 40 cm, außerhalb der Platte gebräunt, verglast, gerahmt, WVZ Weis 219
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
23.08.2022 - 15:10
- Startpreis:
Ernst Fuchs *
Datum: | 23.08.2022 - 15:10 |
Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,- -
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-