Ferdinand Knab
(Würzburg 1834-1902 München)
Segelboot am Ufer in der Abenddämmerung, signiert, datiert F. Knab 1881, Öl auf Leinwand, 54 x 70 cm, gerahmt,(JP)
Expertin: Johanna Plank, MA
Johanna Plank, MA
+43-1-515 60-501
johanna.plank@dorotheum.at
08.09.2022 - 16:04
EUR 2.816,-
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Ferdinand Knab
(Würzburg 1834-1902 München)
Expertin: Johanna Plank, MA
Johanna Plank, MA
+43-1-515 60-501
johanna.plank@dorotheum.at
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 08.09.2022 - 16:04 |
Besichtigung: | 02.09. - 08.09.2022 |