Sitzgruppe in historisierender Art, Anfang 20. Jahrhundert
geschweifte Mahagoniholzkonstruktion, durchbrochen beschnitzt, barockisierende Intarsien in Edelholz und Elfenbeinimitat, 2 unterschiedlichen Sitzbänke, a) Länge ca. 120 cm, Höhe ca. 96 cm, Tiefe ca. 57 cm, b) Länge ca. 97 cm, Höhe ca. 78 cm, Tiefe 60 cm, 2 Sessel, Sitzflächen jeweils später tapeziert, beschädigt, restauriert, etwas fleckig
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
25.08.2022 - 15:20
- Startpreis:
EUR 700,-
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 25.08.2022 - 15:20 |