Lot Nr. 77

Entwurf: "Sekretär, vier intarsierte Füllungen auf der Innenseite der Türen, Wien 1940, naturl. Grösse, Entwurf: Eduard Naumann"

Entwurf: "Sekretär, vier intarsierte Füllungen auf der Innenseite der Türen, Wien 1940, naturl. Grösse, Entwurf: Eduard Naumann" - Aus der Sammlung Schedlmayer II – Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts

Mischtechnik auf Transparentpapier; Papier zum Teil bestoßen und fleckig; Größe: 94,0 x 43,5 cm. (MP)

Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

06.09.2022 - 13:38

Startpreis:
EUR 90,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00