Zwei große Silberplatten, Entwurf: Franz Rumwolf, Wien, bis Mai 1922
ovale Form; Silber, äußerer Rand mit Glockenblumendekor; Alters- und Gebrauchsspuren; an den Längsseiten gemarkt mit Entwerfersignet, A und Silberfeingehaltspunze Dianakopf (800); L. 52,5 x 34,5 cm; Gesamtgewicht: 3.013,3 g. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
06.09.2022 - 13:50
EUR 2.432,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Datum: | 06.09.2022 - 13:50 |
Besichtigung: | 30.08. - 06.09.2022 |