Diamantrauten Ring zus. ca. 0,25 ct
Gold 585, Arbeit 1. Drittel 20. Jh., 2,2 g, RW 53, eine Diamantraute ersetzt durch Imitationssteinøg2
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
01.09.2022 - 15:14
- Startpreis:
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck |
Datum: | 01.09.2022 - 15:14 |
Besichtigung: | 18.08. - 31.08.2022 |
- Poststück - Vorarlberg - Partie Ganzsachen Österr. Monarchie mit Zufrankatur,
- Brillant Anhänger zus. 0,95 ct
- KK-Repetierer mit Zylinderverschluß, Anschütz, Mod.: 54, Kal.: .22 l. r.,
- Kassette mit verglastem Foto Kaiser Franz Joseph I. und Kaiserin Elisabeth in Budapest,
- Maximilian III. Joseph, Kurfürst von Bayern,