Hans Böhler *
(Wien 1884-1961) Vier Sittichstudien, monogrammiert und datiert unten rechts: HB/4. IV. (19)03, rückseitig fixierter beschrifteter Zettel Galerie Carinthia Wien, Klebeetikett Kunst- und Antiquitätenmesse Aussteller Galerie Weihergut Salzburg 1994, Tuschpinsel auf bräunlichem Papier, Bildausschnitt ca. 58 x 39 cm, Textilpassepartout, gerahmt, minimal fleckig, Knickspuren Ruf 600
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
01.09.2022 - 15:12
- Startpreis:
Hans Böhler *
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 01.09.2022 - 15:12 |