Teeserviceteile, Augarten, Wien, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
Porzellan, 29 Stück: 1 Teekanne, 1 Zuckerdose, 1 Gießer, 12 Tassen, 6 Teller (Dm 19,5 cm), 1 Sandwichplatte(35,5 x 15,5 cm), 1 Marmeladedose, 1 kleine Senfdose, 1 Schälchen (Dm 16 cm), 1 Butterdose, 1 Ascher, 1Salz- und 1 Pfefferstreuer, farbig gemalter Dekor 5089 Wiener Rose, grün gerändert, vorwiegend Form 62 Mozart und Form 1 Schubert, unterglasurblaue Marke und rote Dekormarke, Gebrauchsspuren, ein Teller randgeschartet
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
08.09.2022 - 15:01
EUR 550,-
- Startpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 08.09.2022 - 15:01 |