Arman * (Armand Pierre Fernandez)
(Nizza 1928 - 2005 New York)
Ohne Titel (Bassgeigen), 1992, Acrylfarbe auf Pappmaschee auf dünnem Karton, montiert auf Holzplatte, 130 x 95 x 1,5 cm, gerahmt unter Plexiglas
Das Werk wurde in den Arman Studio Archives, New York, mit der Nr. APA# 1004.92.004 registriert.
Provenienz:
Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
20.09.2022 - 14:19
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-
- Startpreis:
EUR 15.000,-
(Nizza 1928 - 2005 New York)
Provenienz:
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische und Moderne Kunst |
Datum: | 20.09.2022 - 14:19 |
Besichtigung: | 14.09. - 20.09.2022 |