Dieter Roth *
(Hannover 1930-1998 Basel)
Kleiner Sonnenuntergang, 1969, monogrammiert und datiert unten Mitte D. R.69, Wurstscheibe, blaues und weißes Papier in Plastiktasche, 42,5 x 31,5 cm, Roth/Mayer, Nr. 96
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
20.09.2022 - 14:28
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 4.400,-
- Startpreis:
EUR 4.000,-
Dieter Roth *
(Hannover 1930-1998 Basel)
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische und Moderne Kunst |
Datum: | 20.09.2022 - 14:28 |
Besichtigung: | 14.09. - 20.09.2022 |