Thomas Riss *
(Haslach bei Stams 1871-1959 Innsbruck)
Die Tochter des Künstlers, 1916, signiert, datiert und betitelt RISS/Meran "Friedele Riss August 1916", rücks. auf Deckkarton bezeichnet Riss-Tams; Mühlau-Tirol, Öl auf Leinwand auf Karton, 40,5 x 28,5 cm, gerahmt
Expertin: Dr. Marianne Hussl-Hörmann
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
marianne.hussl-hoermann@dorotheum.at
20.09.2022 - 17:43
EUR 1.280,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.400,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Thomas Riss *
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
Auktion: | Österreichische Zeitgenössische und Moderne Kunst |
Datum: | 20.09.2022 - 17:43 |
Besichtigung: | 14.09. - 20.09.2022 |