Tabatiere,
Schildpatt, Silber vergoldete Montierung, Scharnierdeckel mit teilweise goldener Montierung, verglaste Darstellung einer jungen Dame mit Taube, 7,5 x 5 x 2,5 cm, 1. Drittel 19. Jh., (Lu) Unterliegt dem Artenschutz (ASA)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
22.09.2022 - 13:48
EUR 1.920,-
- Startpreis:
Tabatiere,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 22.09.2022 - 13:48 |
Besichtigung: | 14.09. - 22.09.2022 |