Paar provinzielle Armsessel,
18. Jh., Nussholzgestelle, teilweise gedrechselt und profiliert gearbeiet, hintere Holme mit geschnitzten Steckteilen, ergänzt tapezierte Sitze und Lehnen, 123 x 66 x 56 cm, Sitzhöhe 52 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Teile ertänzt, Fassung der Schnitzteile stellenweise abgeblättert. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
22.09.2022 - 15:13
EUR 1.280,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Paar provinzielle Armsessel,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel |
Datum: | 22.09.2022 - 15:13 |
Besichtigung: | 14.09. - 22.09.2022 |