Große Neobarock - Spiegelaufsatzkonsole,
im Louis XVI-Stil, Mitte 19. Jh., ornamental floral, sowie rocaillenförmig geschnitztes Weichholzgestell auf geschweiften Beinen in Goldfassung, Marmorplatte, Spiegelrahmen mit goldgefasstem Schnitzdekor, sowie kartuschenförmigem Abschluss, 2 Kerzenarme, ca. 248 x 120 x 49 cm, Spiegeltafel, Alters- und Gebrauchsspuren, Abblätterungen. (DOC)
Sonder
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
22.09.2022 - 15:37
- Startpreis:
EUR 2.800,-
Sonder
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel |
Datum: | 22.09.2022 - 15:37 |
Besichtigung: | 14.09. - 22.09.2022 |