Nicolas Poussin Umkreis/Circle
(1594-1665)
Mythologische Szene mit einem Faun, zwei Nymphen und zwei Putti in einer Landschaft, Feder in Braun, braun laviert, auf Bütten, 26,2 x 39,7 cm, gebräunt, etwas fleckig, linke obere Ecke beschädigt, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz:
Privatsammlung, Italien.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
28.09.2022 - 15:09
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
(1594-1665)
Provenienz:
Privatsammlung, Italien.
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900 |
Datum: | 28.09.2022 - 15:09 |
Besichtigung: | 23.09. - 28.09.2022 |