Julius Eduard Marak
(Leitomischl 1832-1899 Prag)
Rehe im Wald, signiert Jul. Marak, Kohle auf Papier, 78 x 56 cm, Passep., gerahmt, (Sch)
Provenienz:
Privatsammlung, Tschechien.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
28.09.2022 - 15:27
EUR 9.600,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
- Startpreis:
EUR 6.000,-
Julius Eduard Marak
(Leitomischl 1832-1899 Prag)
Provenienz:
Privatsammlung, Tschechien.
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900 |
Datum: | 28.09.2022 - 15:27 |
Besichtigung: | 23.09. - 28.09.2022 |