Fritz Lach
(Linz 1868-1933 Wien)
"Weißenkirchen, Wachau", betitelt, signiert und datiert Fritz Lach 1912, Farbkreide, Aquarell auf Papier, 40 x 57 cm, Passep., gerahmt, (Hu)
Provenienz:
Privatsammlung Österreich;
Auktionshaus im Kinsky, Wien, 9. April 2019, Los 215;
Privatsammlung, Oberösterreich
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
28.09.2022 - 16:31
- Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 4.000,-
- Startpreis:
EUR 3.000,-
Fritz Lach
(Linz 1868-1933 Wien)
Provenienz:
Privatsammlung Österreich;
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Auktion: | Aquarelle |
Datum: | 28.09.2022 - 16:31 |
Besichtigung: | 23.09. - 28.09.2022 |