Drei Maßstäbe aus Holz bzw. Messing
19. Jh., 1 Holzmaßstab mit Messingenden zu 1 M, geeicht mit dem österreichischen Doppeladler und 1886 bzw. 1909, ein unbezeichneter Maßstab aus Holz (Länge ca. 78 cm) und 1 Maßstab aus Holz mit Messingskala und verschiebbarem Zeiger (Länge 1 Meter) mit Eichmarke.
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
29.09.2022 - 13:13
- Startpreis:
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Datum: | 29.09.2022 - 13:13 |