Kreuzigungsgruppe,
Mitte 19. Jh., Christus Dreinageltypus, darunter auf Felssockel Hl. Maria und Johannes, Holz gechnitzt, vergoldet, Höhe 67 cm, Vergoldung teils abgeblätert, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
15.09.2022 - 10:00
- Startpreis:
Kreuzigungsgruppe,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Volkskunst, Skulpturen und Fayencen |
Datum: | 15.09.2022 - 10:00 |