Paar Leuchterengel,
Erste Hälfte 19. Jh., Holz geschnitzt, polychrom gefasst und vergoldet, Höhe 33 cm, Alters- und Fassungsschäden, jeweils ein Flügel fehlt, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
15.09.2022 - 10:06
- Startpreis:
Paar Leuchterengel,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Volkskunst, Skulpturen und Fayencen |
Datum: | 15.09.2022 - 10:06 |