Korbschale im Barockstil, wohl Hanau Ende 19./Anfang 20. Jahrhundert
Silber 800, durchbrochen gearbeitetete Wandung in Form von Festons, C-Schwingen und Kartuschen, im Spiegel Reliefdarstellung mit 3 musizierenden Putti, Deutsche Amtspunze ab 1888, verschlagenes Firmenzeichen, wohl H. Zwernemann, tätig in Hanau, ca. 27 x 22 cm, Gewicht ca. 364 g, Altersspuren
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
22.09.2022 - 15:25
- Startpreis:
EUR 360,-
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 22.09.2022 - 15:25 |