Joseph Beuys *
(Kleve 1921-1986 Düsseldorf)
"Botanischer Wahnsinn", 1976, Lichtdruck auf leichtem Karton, signiert Joseph Beuys, in der Darstellung typographisch bezeichnet, Nr. 133 von 200 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 61,5 x 85,7 cm, Blattmaße 66,3 x 89,9, gedruckt von Matthieu/Dielsdorf und herausgegeben von Heiner Bastian/Berlin, Schellmann 189, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
10.10.2022 - 16:00
EUR 576,-
- Startpreis:
Joseph Beuys *
(Kleve 1921-1986 Düsseldorf)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 10.10.2022 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.10. - 10.10.2022 |
Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 25.000,-