Lot Nr. 160

Donald Baechler

Donald Baechler - Druckgrafik und Editionen

(Hartford, Connecticut 1956 geb.)
"Owls", 1992, 7 Aquatintaradierungen mit Photo-Ätzung auf Velin von Somerset, jeweils signiert und datiert Donald Baechler '92, Nr. 10 von 24 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 40 x 27,8 cm, Blattmaße 63,5 x 48,2 cm, herausgegeben von Baron/Boisanté Editions/New York mit dem Trockenstempel, ohne die Orig.-Leinenmappe und Titelblatt, (7), (EW)

Expertin: Mag. Elisabeth Wallner Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766

Elisabeth.Wallner@dorotheum.at

10.10.2022 - 16:20

Startpreis:
EUR 1.800,-

Donald Baechler

+43-1-515 60-766

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Druckgrafik und Editionen
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 10.10.2022 - 16:20
Besichtigung: 04.10. - 10.10.2022