Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.)
"Goldwand", Radierung auf Velin von Zerkall, signiert A Rainer, Nr. 25 von 35 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 41,5 x 29,8 cm, Blattmaße 64,7 x 49,8 cm, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
10.10.2022 - 16:50
EUR 4.181,-
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 10.10.2022 - 16:50 |
Besichtigung: | 04.10. - 10.10.2022 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Schätzwert:
EUR 150.000,- bis EUR 230.000,- -
Schätzwert:
EUR 120.000,- bis EUR 200.000,- -
Schätzwert:
EUR 100.000,- bis EUR 160.000,-