Kirman, Iran, ca. 580 x 390 cm,
Iran, ca. 580 x 390 cm, um 1900. Dekorativer Lebensbaumteppich mit Gebetsnische in pastelligem Kolorit. Mit rund 250.000 Knoten m/2 gefertigt. Diverse Gebrauchsspuren. Unteres Ende verkürzt. Partiell verkürzter Flor. (VP)
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
11.10.2022 - 15:14
EUR 5.760,-
- Startpreis:
EUR 4.500,-
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auktion: | Orientteppiche, Textilien & Tapisserien |
Datum: | 11.10.2022 - 15:14 |
Besichtigung: | 5.10. - 11.10. 2022 |
- Spanisch/Italienische Schule des 17. Jahrhunderts
- Altschliffbrillant Diamantring
- Tee/Mokkagarnitur