Perepedil, Ostkaukasus, ca. 176 x 133 cm,
Ostkaukasus, ca. 176 x 133 cm, 19. Jh. Feine Brücke mit Widderhörnern und Fabelwesen. Die kontrastreiche Brücke wird von einer Kufischen Bordüre umfangen. Die Nebenbordüren sind in leuchtenden Farben detailreich ausgeführt. Mit diversen Gebrauchsspuren und kleinen Beschädigungen original erhalten. (VP)
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
11.10.2022 - 16:27
EUR 2.816,-
- Startpreis:
EUR 2.200,-
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auktion: | Orientteppiche, Textilien & Tapisserien |
Datum: | 11.10.2022 - 16:27 |
Besichtigung: | 5.10. - 11.10. 2022 |