Isfahan extra fein, Iran, ca. 157 x 103 cm,
Iran, ca. 157 x 103 cm, 20. Jh. Ein Spitzenteppich aktueller Produktion mit unglaublichen rund 1.200.000 Knoten m/2 in Schafwolle auf Seidenkette. Sehr gut erhalten und signiert. (VP)
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
11.10.2022 - 16:43
EUR 2.560,-
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auktion: | Orientteppiche, Textilien & Tapisserien |
Datum: | 11.10.2022 - 16:43 |
Besichtigung: | 5.10. - 11.10. 2022 |