Lot Nr. 110-023496/0011

Standlampe "Cobra"

Standlampe "Cobra" - Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik

, moderne Reproduktion nach einem Entwurf von Edgar Brandt u. den Erzeugnissen der Firma Daum & Freres, 2. Hälfte 20. Jh., patinierte Bronzeguß in Form einer Stehenden Cobra mit einer elektrischen Flamme und einem färbig staffiertem Glasschirm, Höhe ca. 74 cm, Gebrauchs- u. Oxidationsspuren, ohne Gewähr für die Elektromontierung

10.10.2022 - 10:49

Startpreis:
EUR 360,-

Standlampe "Cobra"

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 10.10.2022 - 10:49
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: Online