Lot Nr. 195-040486/0005

Harlekin mit Deckelkanne, Entwurf Johann Joachim Kaendler 1764, Meissen, 1974

Harlekin mit Deckelkanne, Entwurf Johann Joachim Kaendler 1764, Meissen, 1974 - Schmuck, Kunst & Antiquitäten

Porzellan, farbig und gold staffiert, Modellnummer 64551, Jahreszeichen, unterglasurblaue Schwertermarke, Höhe 23,2 cm, berieben, Hutfeder mit geklebter Bruchstelle und restaurierter Spitze

Expertin: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30

13.10.2022 - 15:00

Startpreis:

+43-662-871671-30

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 13.10.2022 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: online