Harlekin mit Deckelkanne, Entwurf Johann Joachim Kaendler 1764, Meissen, 1974
Porzellan, farbig und gold staffiert, Modellnummer 64551, Jahreszeichen, unterglasurblaue Schwertermarke, Höhe 23,2 cm, berieben, Hutfeder mit geklebter Bruchstelle und restaurierter Spitze
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
13.10.2022 - 15:00
- Startpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 13.10.2022 - 15:00 |