Hermann Nitsch *
(Wien 1938 geb.) ohne Titel, Radierung auf Aktionsmalerei auf Bütten (Unikatsdruck), handsigniert, datiert Hermann Nitsch 02, Nr. 47 von 50 nummerierten Exemplaren, 70 x 50,5 cm, gerahmt, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
14.06.2017 - 18:00
EUR 1.250,-
- Rufpreis:
EUR 700,-
Hermann Nitsch *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 14.06.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 08.06. - 14.06.2017 |
Schätzwert:
EUR 100.000,- bis EUR 180.000,- -
Schätzwert:
EUR 90.000,- bis EUR 170.000,- -
Schätzwert:
EUR 45.000,- bis EUR 60.000,-