Lot Nr. 191-024195/0022

Ignaz Franz Flurer

Ignaz Franz Flurer - Schmuck, Kunst & Antiquitäten

(Augsburg 1688-1742 Graz, deutscher Barockmaler, vorwiegend von Landschaften und Hafenmotiven mit Figuren) Alter südländischer Hafen mit figuraler Staffage, unsigniert, Öl/Leinwand doubliert, 85,5 x 145 cm, braun gebeizter, goldbemalter Profilholzrahmen, im Zuge der Restaurierung teilweise überarbeitet, Rahmen später ergänzt

17.10.2022 - 15:18

Startpreis:
EUR 5.000,-

Ignaz Franz Flurer

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 17.10.2022 - 15:18
Auktionsort: Graz
Besichtigung: Online