Ignaz Franz Flurer
(Augsburg 1688-1742 Graz, deutscher Barockmaler, vorwiegend von Landschaften und Hafenmotiven mit Figuren) Alter südländischer Hafen mit figuraler Staffage, unsigniert, Öl/Leinwand doubliert, 85,5 x 145 cm, braun gebeizter, goldbemalter Profilholzrahmen, im Zuge der Restaurierung teilweise überarbeitet, Rahmen später ergänzt
17.10.2022 - 15:18
- Startpreis:
EUR 5.000,-
Ignaz Franz Flurer
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 17.10.2022 - 15:18 |