Paja Jovanović *
(Vršac 1859–1957 Wien)
Aktstudie, schwache Signaturreste Pajo links unten, Öl auf Leinwand, 36,5 x 25,5 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Wien.
Gutachten von Dr. Petar Petroviì, Belgrad, liegt auf Anfrage vor.
Vergleiche:
Petar Petroviì, Paja Jovanoviì, Werkkatalog, National Museum Belgrad, 2012,
S. 202, Nr. 608 sowie S. 204, Nr. 618.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
08.11.2022 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 14.000,- bis EUR 18.000,-
Paja Jovanović *
(Vršac 1859–1957 Wien)
Provenienz:
Privatsammlung, Wien.
Vergleiche:
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 08.11.2022 - 17:00 |
Besichtigung: | 22.10. - 08.11.2022 |