Josef Lauer
(Wien 1818–1881)
Blumenstück mit Rosen, Tulpen, Narzissen auf Sandboden, signiert, datiert Josef Lauer 1871, Öl auf Leinwand, 69 x 69 cm, oval, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland.
Expertin: Johanna Plank, MA
Johanna Plank, MA
+43-1-515 60-501
johanna.plank@dorotheum.at
08.11.2022 - 17:00
EUR 10.240,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
Josef Lauer
(Wien 1818–1881)
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland.
Expertin: Johanna Plank, MA
Johanna Plank, MA
+43-1-515 60-501
johanna.plank@dorotheum.at
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 08.11.2022 - 17:00 |
Besichtigung: | 22.10. - 08.11.2022 |
Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 5.000,-