Franz Roubaud
(Odessa 1856–1928 München)
Reiter quert eine Furt, signiert F. Roubaud, Öl auf Leinwand, 37 x 66,5 cm, gerahmt (Rahmen beschädigt)
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland.
Wir danken Dr. Olga Sugrobova-Roth für die wissenschaftliche Unterstützung und Bestätigung der Echtheit anhand des Originals.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
08.11.2022 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 14.000,-
Franz Roubaud
(Odessa 1856–1928 München)
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland.
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 08.11.2022 - 17:00 |
Besichtigung: | 22.10. - 08.11.2022 |