Europa
(ca. 800 Stk. kaum AR in Bebakasten) meist 20. Jhdt dabei NL (z. B. 1/4 Gulden 1944, 1947 Curacao), Belgien, Portugal (z. B. 40 Reis 1819, AR 50 Reis 1887), Slowenien, Slowakei, Zypern, Malta, Bulgarien (z. B. 2 Stitinki 1912), Schweden, Frankreich, Koratien (z. B. 25 Kuna 1997- 2 versch., 2000, 5 Kuna 1994), Rumänien, CSSR, Estland, Polen, Island, Makedonien, Irland, Finnland, Guernsey (8 Doubles 1930), GB (z. B. Half Crown 1896). (Bebaksaten durch Riß oben beschädigt) IV-/offene PP
Experte: Dr. Norbert Helmwein
Dr. Norbert Helmwein
+43-1-515 60-424
norbert.helmwein@dorotheum.at
17.11.2022 - 10:00
- Rufpreis:
Europa
Experte: Dr. Norbert Helmwein
Dr. Norbert Helmwein
+43-1-515 60-424
norbert.helmwein@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Münzen, Medaillen und Papiergeld |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 17.11.2022 - 10:00 |
Besichtigung: | 11.11. - 16.11.2022 |