Lot Nr. 948

Europa

(ca. 800 Stk. kaum AR in Bebakasten) meist 20. Jhdt dabei NL (z. B. 1/4 Gulden 1944, 1947 Curacao), Belgien, Portugal (z. B. 40 Reis 1819, AR 50 Reis 1887), Slowenien, Slowakei, Zypern, Malta, Bulgarien (z. B. 2 Stitinki 1912), Schweden, Frankreich, Koratien (z. B. 25 Kuna 1997- 2 versch., 2000, 5 Kuna 1994), Rumänien, CSSR, Estland, Polen, Island, Makedonien, Irland, Finnland, Guernsey (8 Doubles 1930), GB (z. B. Half Crown 1896). (Bebaksaten durch Riß oben beschädigt) IV-/offene PP

Experte: Dr. Norbert Helmwein Dr. Norbert Helmwein
+43-1-515 60-424

norbert.helmwein@dorotheum.at

17.11.2022 - 10:00

Rufpreis:

Europa

+43-1-515 60-424

norbert.helmwein@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Auktion: Münzen, Medaillen und Papiergeld
Auktionstyp: Saalauktion mit Live Bidding
Datum: 17.11.2022 - 10:00
Besichtigung: 11.11. - 16.11.2022