Italienischer Rokokowandspiegel,
Veneto 18. Jh. und später, ornamental floral und rocaillenförmig reich geschnitzter Holzrahmen, goldfarben nachgefasst (tw. Blattgold), spätere facettiert geschliffene Spiegeltafel, ca. 97 x 63 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
03.11.2022 - 14:00
EUR 5.760,-
- Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 3.600,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel; Antiquitäten; Glas und Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 03.11.2022 - 14:00 |
Besichtigung: | 22. Okt.-03. Nov. 2022 |