Louis XV-Cartonnier,
Frankreich ca. 1750, Schlagstempel ME auf der Rückseite, rosen-, sowie palisanderfurnierter politierter Hartholzkorpus, seitlich leicht geschweifte Form, 9 Fachteile, feuervergoldete Bronzezierbeschläge, frontseitig aufgesetzte Zierleisten, ca. 70 x 91 x 27 cm, obere Platte leicht geworfen, leichte Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
03.11.2022 - 14:00
EUR 3.584,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Louis XV-Cartonnier,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel; Antiquitäten; Glas und Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 03.11.2022 - 14:00 |
Besichtigung: | 22. Okt.-03. Nov. 2022 |